Рекомендованное видео

Andy Bechtolsheim и Jayshree Ullal разговаривают об Arista Networks и Cloud Computing

Спецификация

Техническая спецификация серии Arista 7500 

Коммутаторы серии Arista 7500 являются самыми высокопроизводительными модульными коммутаторами для датацентров, доступные в компактной 7RU (4-слотовое шасси) 11RU (8-слотовое шасси) и комбинируют масштабируемый трафик на L2 иL3 и трафик управление с продвинутыми функциями для сетевого мониторинга, аккуратного таймингу и сетевой виртуализации. Эти функции гарантируют детерминистическую сетевую производительность для критических задач датацентров, клауд компутингу, заводского и HPC среды.

Производительность системы:

Системы Arista 7508 и 7504 полностью разведенные 8 или 4 лайкардами.

 
 
 System Performance 

7508E

7504E

 

Description

A true masterpiece of engineering. Delivers the highest density, lowest power, and fastest Ethernet switching system.

Seven rack units of awesomeness, optimum form-factor for many mid-size deployments..

switching capacity

30Tbps

15Tbps
 Linecard Capacity

3.84Tbps 

3.84Tbps  
10GbE Interfaces 

1152 

 576
40GbE Interfaces 

 288

 144
100GbE Interfaces 

96 

 48
Forwarding Rate 

14.4Bpps 

7.2Bpps 
Total Buffer 

 144GB

72GB 
Rack Units 

 11

 7
Nominal Power Draw

 5050W

2490W 

 

Сровнение лайнкардов:

Лайнкарды у серии 7500E предоставляют возможность скорости и выбору плотности с 1Gb, 10Gb, 40Gb a 100Gb ethernet  и конзистентным числом функций. Каждый модуль предоставляет задержку ниже 4 микросекунд и был проектированный для оптимальной эффективности потребления энергии. 

 
 
 Linecards Comparison
7500E-36Q 7500E-12CM 7500E-72S 7500E-48S
Ports

36 QSFP+

12 MPO

48SFP+ 2 MPO

48 SFP+

10GbE Interfaces

144 (QSFP+)

144 (MPO)

72 (48 SFP+ / MPO)

48 SFP+

40GbE Interfaces

36

36

6

-

100GbE Interfaces

-

12

2

-

Port Buffer

18GB 

 18Gb

 9GB

 9GB

Nominal Power

 450W

450W 

212W 

 197W

Forwarding Rate

1.8Bpps 

 1.8Bpps

900Mpps 

720Mpps 

 

Функции лайнкардов:

Каждый лайнкард серии 7500E предоставляет конзистентниое перечисление функций поддержающих L2 и L3 датацентры с предвидимую и линеарную масштабируемостью.

  7500E Linecards
Latency 4usec
Mac Table Size 256K
Max Host Route Prefixes 128K
Max IPv4 Route Prefixes 64K
Max IPv6 Route Prefixes 12K+
Max Multicast Groups 64K
Max Egress Forwarding Entries / Forwarding Engine 30K
Max LAG Groups up to 1K
Max LAG Members up to 32 member ports (initially)
Max ECMP Fanout 32-way (64-way)
Max ACL Entries 12,000 per port group (6 groups)
Buffers per 10GbE Port 125MB
© Copyright 2012 PRO-ZETA a.s. Praha
    Все права защищены.
Приходите к нам на: Facebook Twitter Google Plus LinkedIn
Sitemap